心理カウンセラー

心理カウンセラースクールは「日本心理学アカデミー」

トップページ >> 講座スケジュール


・注意事項

更新をクリックして最新の状態でご覧ください。メールの返信が来ない方は、迷惑メールなどご確認下さい。
電話受付時間は「事務局休み」以外の10時~12時、14時~17時になります。
「事務局休み」の日は、電話受付けは行っておりません。
当講座は、グループワークも御座います。
当日は、筆記用具をお持ち下さい。
教室での飲食は自由です。
次月日程は1日までに掲載致します。
○空きがあります。 △残りわずか。 ×受付終了。
 
 
 
6月25日(月) 6月26日(火) 6月27日(水) 6月28日(木) 6月29日(金) 6月30日(土) 7月1日(日)
女性のための座談会
(女性限定)
午前の部
10:00~12:00
午前の部
13:30~15:30
料金各部2.000円
詳しくはこちら
受付中
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
NEW
メンタルトレーニング
13:00~17:00
受講料20.000円
先着6名
残り○
受付中
しぐさと言葉
10:30~12:00
男と女のすれ違い
13:00~14:30
夫婦の距離
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
未定
心理カウンセラー中級 日目
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
心理カウンセラー基礎
【初級認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
             
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み      
 
7月2日(月) 7月3日(火) 7月4日(水) 7月5日(木) 7月6日(金) 7月7日(土) 7月8日(日)
未定 未定 未定 未定
未定
トークコーディネーター3級
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
NEW
恋愛心理学
10:00~17:00
残り○
受講料金:35000円
受付中
認定証が付きます
「恋愛プランナー」
   
       
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み    
 
7月9日(月) 7月10日(火) 7月11日(水) 7月12日(木) 7月13日(金) 7月14日(土) 7月15日(日)
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
しぐさと言葉
10:30~12:00
男と女のすれ違い
13:00~14:30
夫婦の距離
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
花まる夫婦へのヒント
11:00~16:30
講座料金:6,000円
受付中
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
  心理カウンセラー基礎
【初級認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
メンタルトレーナー3級
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
心のエステサロン
(女性限定)
受付
10:00~18:00
料金50分5.000円
詳しくはこちら
受付中
嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
親子のかたち
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
これからの私
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
親子のかたち
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
 
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み    
 
7月16日(月) 7月17日(火) 7月18日(水) 7月19日(木) 7月20日(金)

7月21日(土)

7月22日(日)
心理カウンセラー中級 日目
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
心理カウンセラー中級 日目
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中

未定
   
  嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
これからの私
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
体験箱庭講座
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
体験箱庭講座
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
これからの私
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
    事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み
 
7月23日(月) 7月24日(火) 7月25日(水) 7月26日(木) 7月27日(金) 7月28日(土) 7月29日(日)
女性のための座談会
(女性限定)
午前の部
10:00~12:00
午前の部
13:30~15:30
料金各部2.000円
詳しくはこちら
受付中
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
  しぐさと言葉
10:30~12:00
男と女のすれ違い
13:00~14:30
夫婦の距離
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
NEW
恋愛心理学
10:00~17:00
残り○
受講料金:35000円
受付中
認定証が付きます
「恋愛プランナー」
アンガーマネジメント
初級講座

10:00~12:00
14:00~16:00
全5講座120分 15.000円
受付中
メンタルトレーナー2級
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
             
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み      
 
7月30日(月) 7月31日(火) 8月1日(水) 8月2日(木) 8月3日(金) 8月4日(土) 8月5日(日)
女性のための座談会
(女性限定)
午前の部
10:00~12:00
午前の部
13:30~15:30
料金各部2.000円
詳しくはこちら
受付中
未定 未定 未定
未定
心理カウンセラー基礎
【初級認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
NEW
恋愛心理学
10:00~17:00
残り○
受講料金:35000円
受付中

認定証が付きます
「恋愛プランナー」
   
       
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み    
 
8月6日(月) 8月7日(火) 8月8日(水) 8月9日(木) 8月10日(金) 8月11日(土) 8月12日(日)
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
しぐさと言葉
10:30~12:00
男と女のすれ違い
13:00~14:30
夫婦の距離
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
花まる夫婦へのヒント
11:00~16:30
講座料金:6,000円
受付中
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
  トークコーディネーター3級
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
メンタルトレーナー3級
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
心のエステサロン
(女性限定)
受付
10:00~18:00
料金50分5.000円
詳しくはこちら
受付中
嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
親子のかたち
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
これからの私
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
親子のかたち
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
 
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み    
 
8月13日(月) 8月14日(火) 8月15日(水) 8月16日(木) 8月17日(金)

8月18日(土)

8月19日(日)
女性のための座談会
(女性限定)
午前の部
10:00~12:00
午前の部
13:30~15:30
料金各部2.000円
詳しくはこちら
受付中
  投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中

未定
  メンタルトレーナー2級
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
  嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
嫁と姑の間柄
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
これからの私
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
体験箱庭講座
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
体験箱庭講座
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
これからの私
19:00~20:30
講座料金:2,000円
受付中
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み  
 
8月20日(月) 8月21日(火) 8月22日(水) 8月23日(木) 8月24日(金) 8月25日(土) 8月26日(日)
女性のための座談会
(女性限定)
午前の部
10:00~12:00
午前の部
13:30~15:30
料金各部2.000円
詳しくはこちら
受付中
投影法
10:30~12:00
家族の絆
13:00~14:30
体験箱庭講座
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
アンガーマネジメント
初級講座

15:00~17:00
19:00~21:00
全5講座120分 15.000円
受付中
しぐさと言葉
10:30~12:00
男と女のすれ違い
13:00~14:30
夫婦の距離
15:00~16:30
講座料金:各2,000円
受付中
心理カウンセラー基礎
【初級認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
NEW
恋愛心理学
10:00~17:00
残り○
受講料金:35000円
受付中
認定証が付きます
「恋愛プランナー」
 
             
事務局休み 事務局休み   事務局休み      
 
8月27日(月) 8月28日(火) 8月29日(水) 8月30日(木) 8月31日(金) 9月1日(土) 9月2日(日)
心理カウンセラー中級1 日目
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
心理カウンセラー中級2 日目
【認定証付】
10:00~17:00
残り○
受付中
未定 未定
未定
未定
未定
   
       
事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み 事務局休み